Mountain Equipment Garwhal Jacke, lapis blue
Mountain Equipment Garwhal-Jacke
Eine bequeme und leichte Hardshelljacke mit zwei großen Taschen und einer helmtauglichen Kapuze besteht aus GORE-TEX® PACLITE® und bietet sehr guten Schutz vor den Elementen. Sein Schnitt ermöglicht das Tragen zusätzlicher Isolierschichten darunter . GARWHAL ist eine tolle Jacke für ganztägige Aktivitäten in den Bergen .|
2,5-lagiges GORE-TEX® PACLITE®
|
|
Mountain HC hood - helmkompatible und vollständig anpassbare Kapuze auch zum Tragen ohne Helm
|
|
Alpine Fit – Schnitt geeignet für Skibergsteigen und andere anspruchsvolle Aktivitäten, bei denen Bewegungsfreiheit erforderlich ist
|
|
Vorgeformte Ärmel
|
|
Einweg-Zentralreißverschluss von YKK® Aquaguard® mit Innenleiste
|
|
2 große Taschen mit YKK® WR Reißverschlüssen
|
|
Konisch zulaufende Ärmelenden mit Klettverschluss
|
|
Separate Kordel zum Ziehen des Vorder- und Rückenteils, so dass beim Einhängen in die Stofföse des Sitzgurtes keine Gefahr besteht, sich im Karabiner zu verfangen
|
| Geschlecht | Herren |
| Größe | S - XXL |
| Farbe | lapis blue |
| Material | Gore-tex |
| Saison | Winter, Übergangszeit |
| Sportart | Wandern, Skibergsteigen, Alpinismus, Bergsteigen, Klettersteige |
| Kapuze | ja |
| Wassersäule | > 28 000 mm |
| Materialzusammensetzung | Hauptmaterial: 100 % Polyester nicht textile Membran: 100 % expandiertes Polytetrafluorethylen |
| Wassersäule | 28 000 mm/24 Stunden |
| Gewicht | 340 g |
| Atmungsaktivität | 15.000 g/m²/24 Stunden |
| Produkt ID | 183761 |
Damengrößen 
Hier findest du Antworten auf deine Fragen zu Transport, Zahlung, Sicherheit und vielem mehr.

Variante Mountain Equipment Garwhal bunda, lapis blue
Leicht, bequem, hält einer anständigen Burka stand.
Automatisch übersetzt